Уважаемые родители!

МАДОУ "Центр развития ребёнка - детский сад № 14 "Оляпка"" работает 5 дней в неделю с 7.00ч. до 19.00ч.

Выходными днями являются суббота, воскресенье и принятые общегосударственные праздничные дни.

Приём детей с 7.00ч.

Помните! Своевременный приход ребёнка – необходимое условие правильной реализации образовательной деятельности.

О невозможности прихода ребёнка в дошкольное учреждение по болезни или другой уважительной причине необходимо обязательно сообщить не позднее 12:00 часов по телефону 5-74-03 медицинской сестре (дежурному администратору или вахтеру) или воспитателю о причине отсутствия ребенка и при необходимости снятия его с питания со следующего дня.

Необходимо информировать дошкольное учреждение о предстоящем выходе ребенка (после болезни, отпуска родителей) до 12 часов текущего дня. После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) дети принимаются только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.

Льготы по оплате содержания детей в МАДОУ "Центр развития ребёнка - детский сад № 14 "Оляпка"

№ п/п

Категории граждан, имеющих право на льготу

Описание льготы

Нормативно-правовой акт, устанавливающий льготу

Первый ребенок в семье

Компенсация 20% размера фактически взимаемой родительской платы за содержание ребенка

Постановление Правительства Пермского края от 26.12.2014г.           № 1557-п «О  компенсации части родительской платы за присмотр и уход ребенком в  образовательных организациях, реализующих  общеобразовательную программу дошкольного образования»

Второй ребенок в семье

Компенсация 50% размера фактически взимаемой родительской платы за содержание ребенка

Третий и последующие дети в семье

Компенсация 70% размера фактически взимаемой родительской платы за содержание ребенка

Порядок взимания платы за содержание ребёнка

Порядок и размер родительской платы за оказание муниципальной услуги присмотра и ухода за обучающимися в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях определяется Постановлением администрации города Соликамска:
За один день посещения группы раннего возраста в муниципальном дошкольном образовательном учреждении, реализующим основную общеразвивающую программу дошкольного образования размер родительской платы с 12-часовым пребыванием составляет 77 рублей.

За один день посещения группы дошкольного возраста в муниципальном дошкольном образовательном учреждении, реализующим основную общеразвивающую программу дошкольного образования размер родительской платы с 12-часовым пребыванием составляет –91 рубль.

Оплата услуги питания производится в следующих в размерах:
70% - за счёт родительской платы

30% - за счёт средств бюджета Соликамского городского округа.

Родительская плата, взимаемая с родителей (законных представителей), за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, регулируется ст. 65 ФЗ от 29.12.2012 № 273 "Об образовании в Российской Федерации". Порядок расчёта родительской платы установлен постановлением администрации города Соликамска от 06.09.2013 № 1370-па. Размер родительской платы установлен постановлением администрации города Соликамска от 25.09.2013 № 1478-па (с последующими изм. от 28.11.2014 № 2069-па).

Стоимость питания напрямую зависит от стоимости продуктов питания. Управлением образования ежеквартально проводится анализ стоимости продуктов питания. По данным статистики за 4 квартал 2015 года общий уровень инфляции по Пермскому краю  составил более 17%, по продуктам питания  - более 20%.

В связи со значительной инфляцией в течение последних лет, увеличения стоимость продуктов питания, рассматривается вопрос о повышении стоимости питания в дошкольных организациях на 4 руб. в день, или 4 % от установленной стоимости питания.

Увеличение стоимости питания влечёт увеличение родительской платы  - платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования.