Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности:

Информационный ресурс ДОУ включает: 5 компьютеров,  2 ноутбука, 4 принтера, 1 ксерокс, 1 сканер, 2 мультимедиапроектора, интерактивное оборудование: SMART -доска и SMART-стол. Имеется беспроводной доступ в интернет WI-FI.
     ИКТ технологии активно используются  в образовательной деятельности с  воспитанниками  в таких формах работы как: викторина, познавательные занятия, вечера, праздники, просмотр научных фильмов и другие.

Электронная библиотека:
"Для педагогов"
"Для родителей"
"Нашим детям"

Медицинское обслуживание

В образовательном учреждении  созданы условия для медицинского обслуживания детей. В состав медицинского блока входят: медицинский кабинет, процедурный кабинет, изолятор, санитарная комната. Их оснащение  соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных учреждений.  Благодаря активной помощи управления образования  администрации города Соликамска,  31 января 2012 года получена лицензия № ЛО-59-01-001311 на осуществление медицинской деятельности в  ДОУ.

Медицинское обслуживание детей осуществляет на договорной основе МБМУ «Городская детская больница» города Соликамска. В ее штат входят два медицинских работника: врач (0,5 ставки), медицинская сестра (1 ставка).

Питание

Питание  - одно из ключевых факторов, определяющих качество и жизнь ребенка, его рост и развитие. Организацию питания,  на договорной основе, осуществляет  Муниципальное унитарное казённое предприятие «Комбинат школьного питания» города Соликамска.

В ДОУ организовано 4-разовое питание на основе примерного 10-дневного меню, согласованного  с  ведущим специалистом Северного филиала ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Пермском крае».

Стоимость питания (в расчете на 1 воспитанника в день) составляет: ясли- 107 руб., сад – 119 руб.

Положение о бракеражной комиссии МАДОУ "Центр развития ребёнка - детский сад № 14 "Оляпка"

Приказ о создании Бракеражной комиссии МАДОУ "Центр развития ребёнка - детский сад № 14 "Оляпка"

Примерное 10-дневное меню для организации питания детей до 3-х лет и от 3-х до 7 лет в муниципальных автономных дошкольных учреждениях с 12-ти часовым пребыванием детей

Постановление администрации города Соликамска № 2064-па от 28.12.2018г. "Об утверждении Порядка предоставления бесплатного двухразового питания учащимся с ограниченными возможностями здоровья, обучающимся в общеобразовательных организациях, реализующих адаптированные основные общеобразовательные программы, и детям-инвалидам"

Прогулочные площадки

На территории детского сада,  для каждой возрастной группы, имеются  прогулочные площадки, оборудованные спортивными  конструкциями из металла, верандами. В наличии и спортивная площадка, где расположена прыжковая яма, стойки с  баскетбольными щитами, беговая дорожка, стойки для метания в горизонтальную цель, гимнастические бревна для ходьбы и подлезания.

На  центральном входе детского сада, на групповых участках созданы цветники, зеленые аллеи. Имеется уголок леса.