МАДОУ "Центр развития ребёнка - детский сад № 14 "Оляпка"
Заведующий: Мишарина Ольга Фёдоровна

ПАМЯТКА ВЕЛОСИПЕДИСТА

ВНИМАНИЕ!

Уважаемые жители города! Доводим до вашего сведения информацию о том,  что на территории Соликамского родского округа осложнилась эпизоотическая ситуация по бешенству животных.

Памятка для населения

Общая памятка

БЕЗОПАСНОСТЬ ВЕСНОЙ!!!

За окном весна, скоро побегут ручейки, запоют птицы свои весёлые весенние песенки, повсюду начнет таять снег и лёд. Ласковое солнышко поманит детей на улицу, многие постараются не упустить послденюю возможность покататья по замерзшей речке или попрыгать по льдинам на водоеме. А ведь это очеь ОПАСНО!

ВАЖНО ЗНАТЬ, какие ОПАСНОСТИ подстерегают нас ВЕСНОЙ!

"ПРАВИЛА ПЕРЕВОЗКИ ДЕТЕЙ В АВТОМОБИЛЕ"

Каждый год в России в результате дорожно-транспортных происшествий погибает больше одной тысячи детей и около 25 тысяч получают ранения различной степени тяжести. Поэтому чтобы ваш автомобиль был  безопасным для вашего малыша, беспрекословно соблюдайте правила перевозки детей в автомобиле.

"БЕЗОПАСНОСТЬ - ЭТО ВАЖНО!"

Безопасность в зимний период

Зима. Дороги. Безопасность.

РЕКОМЕНДАЦИИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ

Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно осторожными на дороге в связи с резким похолоданием, которое пришло в город Соликамск, а также, по возможности, исключить дальние поездки в эти дни.

При наступлении морозов автомобилистам следует быть особо внимательными и  проводить тщательный осмотр машины перед поездкой. Низкие температуры приводят к возникновению наледи на дороге, также возможны проблемы в работе аккумулятора и световых приборов, что может привести к возникновению аварийной ситуации на дороге.

ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Памятка для обучающихся об информационной безопасности детей

ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Информационная памятка для обучающихся для размещения на официальных Интернет-ресурсах

ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Памятка для родителей об информационной безопасности детей

Паспорт дорожной безопасности МАДОУ "Центр развития ребёнка - детский сад № 14 "Оляпка"

БЕЗОПАСНОЕ ЛЕТО

"БЕЗОПАСНОЕ ЛЕТО"

Уважаемые родители! Вот и наступили жаркие летние дни! Наступила пора отпусков, отдыха! Но не забывайте и ПОМНИТЕ, что вашим детям нужна помощь и внимание, особенно в летний период!

Несколько рекомендаций для родителей

-  При выходе из дома

если у подъезда дома воз можно движение транспортных средств, сразу обратите на это внимание ребенка и вместе посмотрите, не приближается ли к вам автомобиль, мотоцикл, мопед, велосипед;

если у подъезда стоят транспортные средства или растут деревья, закрывающие обзор, приостановите свое движение и оглянитесь - нет ли за препятствием опасности.